Здравствуйте, дорогие читатели нашего блога!
Ровно год назад, 21 ноября 2014 года на блоге вышла самая первая активная статья под названием «О чем этот блог?», а это значит, что сегодня нам исполняется 1 год!
Честно говоря, мы и вовсе забыли про эту дату, и в нашем расписании не было планов писать эту статью. Однако очень не хотелось дописывать об этом в постскриптуме следующей нашей статьи, выделяя на это всего 1-2 абзаца, как это, к сожалению, случилось с фактом написания 100-й статьи на блоге.
Сотая статья блога: «Итоги сентября и планы на осень»
Поэтому я бросил все, сдвинул расписание и устроил себе сегодня праздничный выходной в честь дня рождения блога «На пути к миллиарду!». А в такой праздник лучшее, что можно сделать, это разделить его с теми, кого он тоже касается – с вами, наши дорогие читатели!
Итак, нам год! Реально, даже не верится. Казалось, только месяц назад мы изучили бесплатный курс Александра Борисова «Как создать блог за час», купили домен first-billion.com, установили на его WordPress и начался наш тот самый путь.
Лично для меня это было нечто новое! Из моей прошлой статьи вы могли узнать в двух словах о том, чем я занимался до блоггинга, там тоже были моменты восторга: победы в городских олимпиадах, получение табелей с высшими оценками, вручение мне золотой медали в конце концов, но это все не то. Принцип школьного образования в том, что тебе говорят что делать, четко и ясно, а твоя успеваемость зависит от того, как хорошо ты это выполняешь (хотел сказать «как хорошо ты подчиняешься», но ладно…).
Здесь же принцип в том, что ты сам, методом самостоятельного изучения, впитывания чужого опыта и наработкой собственного создаешь свою личную ячейку в огромной сети интернет, где ты можешь общаться со своими единомышленниками, делиться своим опытом, мыслями, эмоциями, жизненными случаями. И вот когда такая система работает так, как ты задумал, когда люди идут к тебе, читают тебя, комментируют, обсуждают, оценивают и критикуют – вот это реально приводит к восторгу, да и к такому, аналог которого найти очень непросто.
Как вы могли понять из последних двух абзацев, мне нравится такая деятельность, поэтому мне этот рабочий год доставил много удовольствия, как в плане моего саморазвития, так и в плане творческого созидания.
Теперь касательно результатов. Я не буду сейчас заглядывать в список целей, написанных в новогодней статье, так как подведение итогов и прописывание новых целей блога мы осуществим в такой же новогодней статье через месяц. Здесь я оставлю список самых значительных достижений нашего блога и наших личных, которые не могли быть достигнуты без блога.
- создан, отшлифован и приведен к практически идеальной работе личный блог Юрия Попова с уникальным дизайном, 100% уникальным контентом, приятной атмосферой и активной аудиторией;
- написано 115 постов (включая данный), 90% которых содержат полезную и интересную информацию о различных моделях заработка в интернете, саморазвитии и личностном росте;
- более 35% активных статей блога находятся в топе поисковых выдач Google и Яндекс по соответствующим ключевым запросам;
- достигнута средняя посещаемость – 1 000 посетителей в сутки;
- поведенческие факторы (показатель отказов, среднее время на странице, глубина просмотра и др.) значительно превышают нормальные значения;
- собрана активная команда, способная продвинуть стартап в интернете, создать и продвинуть интернет ресурс любого типа (сайт, блог, продающую страницу, интернет-магазин и т. д.), создать информационный продукт и обеспечить его успешную продажу в сети, а также оказать любую услугу из соответствующего раздела;
Раздел: «Услуги»
- собрано внушительное портфолио из уже выполненных работ и оказанных услуг, ознакомиться с которым можно в том же разделе;
- проанализировано более двух десятков разных моделей заработка в интернете, самые лучшие из которых описаны на блоге в статьях и разделах «Работа» и «Заработать», идет анализ еще ряда моделей и проектов.
Раздел: «Работа»
Страница: «Заработать»
Как я и сказал, это самые основные наши достижения за прошедший год. Впечатляет? Если нет, и вы можете, не на словах, а на деле, за год с нуля достичь лучших результатов (или уже достигли), то напишите нам в обратную связь, мне бы хотелось с вами познакомиться и пообщаться. Я не шучу, я всегда рад знакомству и общению с людьми, с которыми есть, о чем поговорить и чему научиться.
Я же считаю, что год был весьма и весьма продуктивным, интересным и развивающим. Однако, как я говорил ранее и продолжу говорить еще долго, это только пролог! С каждым днем мы замечаем все новые и новые горизонты, и тот путь, на который мы стали, проходит через все из них. Поэтому нас с вами ждет еще масса всего интересного, полезного и прибыльного! Сомневаетесь? Ну, что ж, не нам потом локти кусать
В заключение хочу просто поздравить всех читателей с днем рождения first- billion.com!!! Это ваш праздник нисколько не в меньшей мере, чем наш, ибо без вас наша деятельность была бы просто бессмысленной! Спасибо, что вы с нами. Вы не пожалеете, обещаю
C уважением и поздравлением Александр Попов!
Приветствую, уважаемые друзья, на связи Юрий Попов!
В первую очередь, я хочу выразить благодарность всем нашим постоянным читателям за то, что ВЫ нас читаете, комментируете и создаете приятную атмосферу на блоге. Мы постараемся писать интересные статьи и ВАС радовать!
Друзья мои, я хочу чтобы ВЫ понимали, что это больше социальный проект, он создан для ВАС, я всегда зарабатывал немало, и буду продолжать это делать, так вот, моя цель — это попробовать поменять мышление тем, кто меня читает. Если все мои труды, время и деньги изменят взгляд на жизнь хотя бы одному человеку, то я могу смело сказать: Мы сделали блог не зря!
С Днем Рождения first-billion.com! Этот блог очень сильно изменил мою жизнь в лучшую сторону, появились другие интересы, взгляды, которыми я с ВАМИ буду делиться, друзья, для этого нужна отдельная статья!
Мое ВАМ пожелание — живите счастливо, делайте только то, что нравится, общайтесь только с теми, кто ВАМ нравится, зарабатывайте, дарите подарки близким и ВАС непременно будет ждать успех! Ничего не бойтесь, особенно поражений, они то и сделают из ВАС того, кем хотите стать на самом деле! ЖИВИТЕ, А НЕ ВЫЖИВАЙТЕ!
С уважением, Юрий Попов!
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
С праздником вас! Желаю развиваться дальше и дальше. Чтоб блог просуществовал более 5 лет, читатели больше комментировали и учувствовали в жизни блога, а посещаемость росла в геометрической прогрессии!

Ответить
Спасибо, Инна! Приложим все усилия, чтобы эти пожелания осуществились в полной мере
Ответить
С годовщиной Вас, авторы этого замечательного блога! Ресурс очень полезный, так как время которое проводишь на нем, летит незаметно. Планы осуществляются с завидной скоростью, и атмосфера бытующая здесь только помогает в этом. Долог и тернист только тот путь который не приносит удовлетворение, здесь же напротив, события опережают планы в рабочем порядке.
Остается пожелать того, что носит характер более маштабного развития, по всем направлениям!

Ответить
Большое спасибо, Армат, за поздравления и приятные отзывы. Мы тоже рады, что Вы с нами практически с самого начала создания блога, читаете нас, комментируете и участвуете в конкурсе. Ваша поддержка вдохновляет и заставляет двигаться вперед! Оставайтесь с нами, вы не пожалеете
Ответить
От себя же хочу добавить, что вы весьма интересный и неординарный собеседник, Армат. С вами приятно и полезно вести дискуссии. Рад, что познакомился с вами здесь
Ответить
дааааа, сразу вспоминается дискуссия в статье о видеоиграх. Читала и почти смеялась. Даже сейчас улыбка на лице из-за вашей «дискуссии»
Ответить
Вот только не надо мне тут ля-ля

Ответить
Взаимно Alex! У вас тоже есть свой стиль и харизма, которые обычно дают в жизни точное понимание некоторых вещей, вырабатывая качества лидера!
Ответить
Спасибо на добром слове, на данном блоге непросто выделяться, уровень образованности у всех очень высокий. Но и общаться здесь гораздо приятнее, чем с некоторыми соседями на этаже в общежитии
Ответить
УРА! УРА! УРА! ))Поздравляю всех с этим праздником!
Желаю всего наилучшего! Чтоб посещаемость была самой высшей, чем у всех на свете, и подписчиков так же!
Молодцы! Чтобы в ближайший год, Вы были самым из лучших сайтов во всём Мире! )))
Ответить
Спасибо за поздравления, сделаем все, что от нас зависит
Ответить
Хочу поздравить авторов этого замечательного блога с их профессиональным праздником! У вас очень крутой ресурс, ребят, а тот факт, что он стал таким всего за 12 месяцев, характеризует вас как целеустремленных, решительных и просто очень крутых блоггеров! Я рад, что я с вами и жалею, что не нашел вас раньше. Удачи вам и процветания!
Ответить
Спасибо, Алексей
Ответить
Ответить
Поздравляю с прошедшей годовщиной блога:-)
Очень хороший блог, много полезной информации!
Я желаю авторам блога здоровья и успехов в своем деле!
Я просто не представляю сколько нужно времени для того чтобы за всем этим следить, писать, да еще и продвигать другие сайты, блоги!
Очень большой респект вам ребята!
Ответить
Спасибо, Григорий) Очень приятно) Трудно, но справляемся)

Ответить
Поздравлюха!
)))
Ответить
Поздравляю вас, молодцы, хороший результат за год! Посмотрим какие у меня результаты будут на конец года
Удачи вам и успехов!
Ответить
И вам удачи, Александр. Будем следить и за вашим путем
Ответить
Мне кажется, или самый основной автор блога что-то давно не публиковал статьи. Юрий, с вами все в порядке?
Ответить
Онлайн вконтакте не пропадает, так что скорее всего все хорошо, просто чем то очень занят. Чем-то, чего нам стоит ждать на блоге
Ответить
Я надеюсь это будет что-то очень мощное. Что-то грандиозное. Чтобы прям «ВААУУУУ»
Ответить
Думаю, это не предел, так как времени не хватает и если уделять время блогу можно также сделать из него хорошую площадку для заработка ))
Но, видимо, ребята нашли более эффективные способы заработка, судя по выходу статей, информации да и в целом в развитии блога.
Ответить
Вполне возможно, что так и есть, но все таки посещать блог приятно и полезно. И я уверен, что основное еще впереди!
Ответить
По поводу основного, которое еще впереди. Вы думаете расширяться? Ну в смысле блог о бизнесе в интернете, а будете расширяться на глобальный бизнес? Больше охват. Больше читателей. Больше прибыли. Зачем себя ограничивать только бизнесом в интернете?
Ответить
Больше охват — это не больше читателей. Информационный ресурс должен быть узконаправленным, а блоги «обо всем» не любят ни поисковики ни читатели. Лучше сделать несколько узких блогов и продвигать каждый по отдельности, чем в принципе мы уже начали заниматься. Будут ли еще? Да, конечно будут, но пока об этом думать рано.
Ответить
Я правильно поняла, вы запустите новый проект по завершению этого? Когда перестанете вести этот блог начнете вести новый?
Ответить
Нет, будет несколько параллельных автономных проектов, но этот будет жить очень долго. Тема заработка в интернете большая, она постоянно обновляется и не стоит на месте, а потому нам всегда будет что сюда написать, предложить или порекомендовать.
Ответить
И это отлично! Атмосфера тут хорошая, хочется чтоб вы поддерживали этот блог как можно дольше. Глядишь, и дети мои будут вас читать
Ответить
Поделились бы ссылками на параллельные проекты или ещё не запущены?
Ответить
А по поводу бизнеса НЕ в интернете — а зачем?
В интернете больше клиентов, выгоднее пиар, и соотношение дохода к затратам в разы выше обычного бизнеса в реале. Вот только понимают это не многие, но нам это и на руку 
Ответить
Да, у многих в голове сложилось, что бизнес в интернете — это обман или парамиды. В целом это несколько печалит, так как многие не понимают, что именно здесь можно начать собственное дело и обрести финансовую независимость. Хотя с вашей точки зрения тоже верно: меньше конкурентов — проще жизнь
Ответить
С одной стороны — да, но с другой — есть конкуренты — есть дополнительный стимул двигаться дальше, чтобы быть лучше тех конкурентов
Ответить
Хороший бизнесмен всегда двигается вперед, ищет новое и совершенствует себя и свой бизнес. Само его естество заставляет это делать, а не конкуренты
Ответить
Деньги должны работать, а для этого и надо двигаться вперед. Таковы реалии сегодняшней жизни.
Ответить
Лозунг « Наше дело правое», у каждого имеет свое значение. Так что каждый решает сам для себя что ему приемлемо, будь то дело, занятие или хобби.
Сейчас хорошее время для начинаний, потому что есть ребята помимо авторов этого ресурса, которые также дают много бесплатной информации и вводных тем, для хорошего старта любому новичку.
Ведь научиться гораздо легче чем переучиваться, по себе знаю!
Ответить
тише, тише, не сглазьте!
Ответить
Поздравляю авторов блога с первым днем рождения их «ребенка». За этот год он так вырос, что превратился уже в совершеннолетнего. Желаю новых свершений и движения вперед!
Ответить
Хорошая аллегория, а главное — очень точная!
Ответить
Ага, только очень капризного ребенка. Информацией его наполняй, директ настрой, одежку ему(уникальный дизайн) подавай. Бедные автора, ой, бедные... Мамочки))
Ответить
В конечном итоге можно будет только радоваться полученным результатам! Монолитный фундамент заложенный с толком, открытые двери для всех к располагающему знакомству, и как следствие большая польза всем кто принимает активное участие в этом действии!
Ответить
Вот бы этот ребенок, когда вырастит, обеспечивал своих родителей на старости лет))))))
Ответить
Родители в любые годы были бы рады пожить за счет этого подросшего «ребенка».
Ответить
У моего блога 24 ноября день рождения, надеюсь, что в наступающем году будет чем похвалиться. Хотя 70 статей за 2 месяца тоже результат.
Ответить
Да уж, еще бы! Это ж по 35 статей в месяц! Вы что, каждый день статьи шпарите? Хвалю, вот это энтузиазм
Ответить
Если дело по душе, то за энтузиазмом далеко ходить не надо. Хороший блог у вас, Наталья, буду наведываться по свободной минутке.
Ответить
Ну что, как отметили?
Ответить
Видать бог не обделил писательским талантом, если и комментариев в два раза больше, то в Топ — 10 уже находитесь. Будь ваш блог новостным ресурсом, количество посетителей увеличилось бы в разы!
Ответить
Скромненько
Ответить
Ого, сколько информативности!

Ответить
Зато намек, что это не наше дело, довольно тонкий

Ответить
Ага, как волосочек. Как паутиночка
Ответить
Все разумно и в меру, главное не переусердствовали.
Наталья зашла поделится, вот и разделили ее событие в том числе. Кто на что способен и горазд!
Ответить
Да я спросила «как отметили» у авторов ЭТОГО блога. Видать вы малость перепутали
Но радость Натальи тоже разделила
Ответить
Да я вообще то на два события, посетовал и разделил успех. Иногда приходится делать такие телодвижения, ну вы меня понимаете!
Ответить
С годовщиной поздравляю, всех успехов вам желаю,
Будет где черпать инфу, продолжайте, вас прошу!
Ответить